Решите функцию с формулой f(x)=kx+3,5.Найдите значение k.если:f(-5)=8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
8,5=к*(-5)+3,5
-5к=8,5-3,5
-5к=5
к=-5/5=-1

6,2=к*(0,3)+3,5
0,3к=6,2-3,5
0,3к=2,7
к=2,7/0,3=9