СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ ДВУХ ЧИСЕЛ РАВНО 16.Одно число равно 8,3, Найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.
Если неизв. число-x, то
(x+8,3):2=16
16*2=32
32-8,3=23,7
Ответ: второе число 23,7
Отвечает Пшеницын Михаил.
Пусть другое число х. Тогда (х + 8,3) : 2 = 16; х + 8,3 = 32; х = 23,7. Ответ: второе число 23,7.