Саша тяжелее коли на 5 кг миша тяжелее пети на 4 кг петя ттяжелее коли на 3 кг на сколько кг миша

тяжеле сашы

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
(1)  С-К = 5
(2)   М-П= 4
(3)  П-К =3
         найти  М-С
Решение:
       Из (2) :   П =М-4,    подставляем П в (3) :  М -4 -К =3 -->  К=М-7,  подставляем К в (1):    С-М+7=5---->  C-М =- 2 -->  М-С = 2  - ответ: Миша тяжелее Саши на 2 кг.