Из двух городов на встреч друг другу выехали два мотоцикла.Один из них двигался со средней

скоростью 80 км/ч и проехал до встречи 240 км.а другой двигался со средней скоростью 75 км/ч.Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
240/80 = 3 часа ехал 1й мотоциклист, значит второй ехал столько же
75*3 = 225км проехал 2й мотоциклист
225+240=465км между городами