Мотоциклист и автомобилист ехали навстречу друг к другу, известно, что расстояние между ними было

900 км и скорость мотоциклиста в 1.5 раза меньше скорости автомобилиста и через 6 часов они встретились. Помогите решить задачу надо придумать вопрос и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
Вопрос: какова средняя скорость автомобилиста?
Решение:
1.Пусть х км/ч - средняя скорость мотоциклиста 
Средняя скорость автомобилиста - 1,5х
Составим уравнение: х*6+1,5х*6=900
                                     6х+9х=900
                                     15х=900
                                     х=900:15
                                     х=60.
Значит средняя скорость мотоциклиста - 60 км/ч
2. 1,5*60=90 км/ч - средняя скорость автомобилиста
Ответ: 90км/ч