Шариковая ручка стоит 40 р. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 рублей

после повышения цены на 19%?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.
40*19/100=7,6 р
40+7,6=47,6
900/47,6=18,91 ручка, округляем в меньшую сторону
18 ручек можно купить