Из одного города одновременно в противоположном направлениях выехал велосипеист и вышел пешеход .

скорость пешехода 6 км ч скорость велосипедиста в 2 раза больше. через какое время расстояние между ними будет 54 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Асманова Соня.

Варианты ответов:
1)
6*2=12 км/час скорость велосипедиста                                                                   6+12=18 км/час скорость удаления пешехода и велосипедиста                           54:18=3ч   Ответ: Через 3 часа между ними будет 54 км
2)
54:(6+6•2)=3(ч)
Ответ: через 3 часа.