Одна землеройка уничтожает в течении суток 10г насекомых, 40% из которых являются вредителями

леса.Найдите массу вредных насекомых, которых могут уничтожить в течении суток землеройки в лесном массиве площадью 25га, если в среднем на 1га леса приходится 100 землероек.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.

10:100*40=4г-вредные насекомые

25*100=2500-землероек на 25 га

2500*4=10000г=10кг-вр насекомых могут уничтожить землеройки