В два магазина завезли 5,28 ц рисовой крупы после того как в 1 продали 1,3 ц а во 2 2,54 ц крупы в

первом магазине крупы осталось в 2 раза больше чем во 2 сколько ц крупы завезли в ккаждый магазин первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кристина.
1,3+2,54=3,84 ц продали из 2 магазинах
5,28-3,84=1,44 ц осталось в 2 магазинах
осталось во 2-ом х
осталось в 1-ом 2х
уравнение
х+2х=1,44
3х=1,44
х=1,44:3
х=0,48 осталось во 2-ом
0,48+2,54=3,02 ц было во 2-ом
0,48*2=0,96 ц осталось в 1-ом
0,96+1.3=2,26 было в 1-ом                                                                               P.S Надеюсь помог ;)
Отвечает Избасарова Нурай.
1,3+2,54=3,84 ц продали из двух магазинах
5,28-3,84=1,44 ц осталось в двух магазинах
осталось во втором х
осталось в первом 2х
составим уравнение
х+2х=1,44
3х=1,44
х=1,44:3
х=0,48 осталось во втором 
0,48+2,54=3,02 ц было во втором
0,48*2=0,96 ц осталось в первом
0,96+1.3=2,26 было в 1-ом