Найдите диаметр окружности, радиус которой равен: 1) 14см; 2) 4см 5мм 3) 3,6 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.

Диаметр состоит из двух радиусом , запомни формулу -  d= r*2,  радиус состоит из половины диаметра формула - r=d:2

1) d=14*2; d=28 (cm)

2) d=4.5*2; d=9 (cm)

3) d=3.6*2; d=7.2 (dm)