Сосуд вместимостью 2,5 л заполнен молоком на 0,8 своего объёма. Отлили 3/4 этого молока. Сколько

литров молока осталось в сосуде? Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
2,5*0,8=2 л - заполнен сосуд
2*3:4=1,5 л - отлили молока
2-1,5=0,5
Ответ: 0,5 литра.