Школьни за 3 дня собрали 1245 кг мукалатуры.в первый день они принесли пятую часть всей макулатуры

во второй день в 3 раза больше чем в первый Сколько килограмм макулатуры принесли школьники в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
1)1245:5•1=249(кг)-в 1день. 2) 249•3=747(кг)-во 2 день. 3) 1245-(249+747)=249(кг)- в 3 день