На чемпионате Европы российские спортсмены завоевали 23 золотые медали серебряных на 11 меньше чем

золотых а бронзовых медалей на 5 больше чем серебряных сколько всего медалей они получили объясни почему ты считаешь что именно это решение верное напиши краткие пояснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Макс.
1) 23 - 11 = 12 (м.) - серебряных
2) 12 + 5 = 17 (м.) -  бронзовых
3) 12 + 17 + 23 = 52 (м.) - всего
Ответ: всего 52 медали.