Даны разложения чисел на простые множители.Найдите их наибольший общий делитель. а=2²*3*5 и

б=2*3²*5 с=2²*³*5 и б=2³*3*7 е=2*3³*7 и ф=2³*3²*11

Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.
1) НОД(а;б)=2*3*5=30; 2)НОД(с;б)=2*2*2=8; 3) НОД(е;ф)=2*3*3=18;