Решите уравнение: (4, 9-x):72 и 3, 8*(x-0, 2)=2, 28


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Первое пока не знаю)а второе
3.8*(х-0.2)=2.28
3.8х-0.76=2.28
3.8х=2.28+0.76
3.8х=3.04
х=3.04:3.8
х=30.4:38
х=0.8

Отвечает Баранов Сергей.
3.8 * ( Х - 0.2) = 2.28
Х - 0.2 = 2.28 : 3.8 = 0.6
X = 0.6 + 0.2 = 0.8
ответ 0.8