9. Какое наибольшее число прямоугольников размером 1×1 можно вырезать из квадрата размером 5×5?


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

можно по клеточкам нарисовать и будет видно что 25

Отвечает Лебедев Павел.

Находим площадь квадрата:

5*5=25

Находим площадь прямоугольника:

1*1=1

Находим сколько получится:

25/1=25

Ответ: из квадрата 5х5 получится 25 прямоугольников 1х1