сколько будет 1/10-1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
Сначала выберем общий знаменатель, т.е. тот, который делится и на 10, и на 15. Это 30.
Теперь дополнительные множители к дробям.
К 1/10 дополнительный множитель 3, т.к. 30/10 = 3
К 1/15 - 2, т.к. 30/15 = 2
(3-2)/30 = 1/30
Отвечает Шварц Мария.
1/10 это тоже самое, что 6\60
1/15 это тоже самое, что  4\60
6/60-4/60=2/60 или 1/30