Решить задачу. От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км. , одновременно вышли навстречу

друг другу 2 теплохода. Скорость одного 22 км/час, скорость второго-18 км/час. Через сколько часов теплоходы встретились ? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход ?

Ответы на вопрос

Отвечает Палехов Иван.
18+22=40 120÷40=3......
Отвечает Афонин Ваня.
1) 18 + 22 = 40(км\час)-скорость 1 и 2 теплохода
   2)120 : 40 = 3 (часа)-3 часа необходимо ,чтобы теплоходы встретились