3 11/24-x=1 1/6+1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
3ц11/24-х=1ц1/6+1ц1/9    (буква ц возле цифр это целая)

находим НОК знаменателей (6;24;9)= 2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 72, значит
3ц 11*3/24*3-х=1ц 1*12/6*12+1ц 1*8/9*8
х=
3ц 11*3/24*3-1ц 1*12/6*12+1ц 1*8/9*8
х=3ц 33/72 - 1ц 12/72 + 1ц 8/72
х=
3ц 33/72 - 2ц 20/72
х= 1ц 13/72