Помогите пожалуйста ,решить уравнения. 1) (х+4)+136=168,735 2) 84,7536-(19,0018+х)-0,0024=99 3)

1000-(х+4,265)-500,5=429,5 4) 32,65+8,35-х=30,463 5) 66,53-(18,46+х)=28,27 6) 83,67-(х+36,59)=18,38 7) 349,2591х-347,5091х+1/4х=2548

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) (х + 4) + 136 = 168,735
х + 4 = 168,735 - 136
х = 32,735 - 4
х = 28,735

2) 84,7536 - (19,0018 + х) - 0,0024 = 99
- (19,0018 + х) = 99 - 84,7536 + 0,0024
-19,0018 - х = 14,2488
-х = 14,2488 + 19,0018
-х = 33,2506
х = -33,2506

3) 1000 - (х + 4,265) - 500,5 = 429,5
-х = 429,5 - 1000 + 4,265 + 500,5
-х = -65,735
х = 65,735

4) 32,65 + 8,35 - х = 30,463
-х = 30,463 - 32,65 - 8,35
-х = -10,537
х = 10,537

5) 
66,53 - (18,46 + х) = 28,27
-х = 
28,27 - 66,53 + 18,46
-х = -19,8
х = 19,8

6) 83,67 - (х + 36,59) = 18,38
-х = 
18,38 - 83,67 + 36,59
-х = -28,7
х = 28,7

7) 349,2591х - 347,5091х + 1/4х = 2548
349,2591х - 347,5091х + 0,25х = 2548
2х = 2548
х = 2548 : 2
х = 1274