Лодка плывет по течению реки 1,6 километра за 12 минут, найдите скорость течения и скорость лодки

в стоячей воде, если скорость течения реки составляет 0,125 скорости лодки по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.
1.6 км/12 мин.- скорость лодки по течению.
1,6 *0,125 = 0,2 (км/12 мин)- скорость течения реки за 12 мин. (это в час будет 1 км/час).
1,6-0,2=1,4 (км/12 мин)-скорость лодки в стоячей воде (это 7 км/ час).