На уроки физкультуры Вова бежал со скоростью 100м/мин , Ваня догонял его со скоростью 85м/мин. Как

изменяется расстояние между ними за 1 минуту ? Какое расстояние будет между ними через 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Клопот Кирилл.
100-85=15 за одну мин
15*5=75мин
100+75=175
Отвечает Рыбина Виктория.
Движ. в догонку, ск. отдаления 1) 100 - 85=15м/мин, 2) 15×1=15м,3)15×5=75м
Отв:15м,75м