(0,87*m-0,66*m)*10:2:3=0 И 10*(1,37*k-0,12*k):5:8=0 Заранее спасибо ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.
(0,87m-0,66m)*10:2:3=0\\0,21m=0:10*2*3\\0,21m=0\\m=0:0,21\\m=0\\\\10(1,37k-0,12k):5:8=0\\10*1,25k=0*5*8\\12,5k=0\\k=0:12,5\\k=0