Окружность с центром в начале координат проходит через точку k(-3;-4) найдите диаметр окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.
Радиус окружности является гипотенузой в прямоугольном треугольнике с катетами 3 и 4.
Тогда: r² = 3²+4² = 9+16 = 25
            r = √25
            r = 5

Следовательно, d = 2r = 2*5 = 10

Ответ: диаметр окружности 10.