Один круг трассы велогонки составляет 4,5 км. Велосепедисты уже прошли 16 кругов .Сколько ещё

кругов ин надо пройти ,чтобы преодолеть 135 км? 3 Вместимость двух кастрюль 5,75 литров.Первая вмещает на 1,25 л больше ,чем вторая.Какова вместимость каждой кастрюли: Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.
1)16*4,5=72 КМ- прошли
2)135-72=63 км -осталось пройти
3)63:4,5=14 кругов
Ответ: 14 кругов осталось пройти.

задача2
1)5, 75-1,25=4 ,50
2)4,50:2=2,25(л)-1 кастрюля
3)2,25+1,25=3,50(л)-2 кастрюля