Решите уравнения А) 67 + х = 2400 : 8 б) у – 143 = 18 · 3 в)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.
1)2400÷8=300
67+x=300
x=300-67
x=233
Ответ:x=233
2)18×3=54
y-143=54
y=143+54
Отвечает Хруник Аня.
67 + x = 2400 : 8 \\ 67 + x = 300 \\ 
x=300-67 \\ x=233
y -143 = 18 * 3  \\ y -143 = 54 \\ y=54+143 \\ y=197