Малыш может съесть банку варенья за 6 минут,а Карлсон-за 3 минуты.Сколько времени им понадобится

для того,чтобы съесть эту банку вдвоём?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.
Решение: Малыш съедает за минуту - 1/6 банки, а Карлсон - 1/3; вместе за 1 минуту они съедят 1/6+1/3=3/6=1/2 (банки). Целую банку съедят за 2 минуты (1/2х2=1). Ответ: вдвоем за 2 минуты.