Сервиз стоил 700 рублей, продаётся с 10% скидкой, покупатель отдал кассиру 1000, сколько рублей

сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.
1) 700 : 100 × 10 = 70 ( руб. ) - 10 %.
2) 700 - 70 = 630 ( руб. ) - стоимость товара со скидкой.
3) 1000 - 630 = 370 ( руб. ) - должен получить покупатель.
Отвечает Кусь Алина.
700*0,1= 70 рублей скидка
700-70=630 рублей стоит сервиз
1000-630= 370 рублей будет сдача