Коля задумал число,увеличил его в 2 раза и к полученнуму результату прибавил 8. в итоге 18. Какое

число задумал Коля

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
2x+8=18
2x=18-8
2x=10
x=5
проверка вместо x подставляем 5 и получаем :
2*5+8=18 верно!!!!
Отвечает Белова Полина.
18-8/2=5щзптщ999999999999999999999999998