Известно,что 2/5 класса пошли в кино, 3/7-на выставку.Сколько учащихся в классе если их меньше 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Башев.
Посчитаем доли и округлим в меньшую сторону:
 \frac{2}{5}*40=16
 \frac{3}{7}*40= 17
никуда не пошли 1-( \frac{2}{5}+ \frac{3}{7})= \frac{6}{35}
 \frac{6}{35}*40= 6
16+17+6=39