Решите плес в какой четверти координатной окружности лежит число -5,2 ; 21?


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Артем.

1 радиан \approx 57,3^\circ 

-5,2\; rad\approx -5,2\cdot 57,3^\circ=-297,96^\circ \in 1\; chetvert\\\\21\; rad\approx 21\cdot 57,3^\circ =1203,3^\circ =3\cdot 360^\circ +123,3^\circ \in 2\; chetvert