В Детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все

колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёх колёсных велосипедов продавали в Детском мире? Решите пожалуйста с действиями и пояснениями.))))

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
1) 12×2=24 (к) - если бы все велосипеды были бы 2х колесными
2) 27-24=3 (к) - лишние колеса
если эти три колеса мы добавим к двухколесным велосипедам по одному, то получим три трехколесных велосипедов.
Ответ: 3 трехколесных велосипедов