Решите уравнение:а) х – 2,8 = –1,6; б) 4 + у = –5 . Цена товара повысилась с 84 руб. до 109,2 руб.

На сколько процентов повысилась цена товара? Решите уравнение | а – 4 | = 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.
X=2,8-1,6,
X=1.2
Y=-5-4
Y=-9
А задача ответ a=1
Отвечает Сухоручкин Даниил.

а) х=2,8 - 1,6

х = 1,2

 

б) y = -5 -4

y = -9

 

Задача

109,2-х

84-100%

х = 100*109,2:84 = 130%

130%-100% = 30%

ответ: повысилась на 30%

 

Уравнение

а – 4 | = 5

а+4 = 5

а = 5-4

а=1