28х+3,9+31х=15,7 87,6:(23,3-8х)=12 типо-х=икс РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
28х + 3,9 + 31х = 15,7
59х = 15,7 - 3,9
Х = 11,8 : 59
Х = 0,2
----------
87,6 : ( 23,3 - 8х ) = 12
23,3 - 8х = 87,6 : 12
- 8х = 7,3 - 23,3
Х = - 16 : ( - 8 )
Х = 2