Сравните дроби 1) 5/6 и 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.
Чтобы сравнить дроби, надо привести их к одному знаменателю.
Общий знаменатель 66.
\frac{5}{6}= \frac{55}{66} \\ \\ \frac{7}{11} = \frac{42}{66} \\ \\ \frac{55}{66} \ \textgreater \ \frac{42}{66};=\ \textgreater \ \\  \\  \frac{5}{6} \ \textgreater \ \frac{7}{11} . \\

Отвечает Ким Влада.
Надо подобрать общий знаменатель это будет 66 и получится 55/66>42/66,значит 5/6>7/11