Найдите рациональным способом значения выражений 4*17*25 (8*379)*125 24*19*25*5 (40*7*3)*25

126*24+126*6+126*10 61*101

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

4*17*25 = 2*2 * 5 * 5 * 17 = 10 * 10 * 17 = 100 * 17 = 1700

(8*379)*125 = 1000 * 379 = 379000

24*19*25*5= 2*2*2*3*19 * 25 * 5 = 100 * 10 * 57 = 57000

 

(40*7*3)*25=4*10 * 7 * 3 * 25 = 100 * 7 * 3=2100

126*24+126*6+126*10 = 126 * (24+6+10) = 126 * 40 = 5040

 

61*101=(60+1) * (100+1)=6000 + 60 + 100 + 1 = 6161