Даша нашла 5\14 от первого числа, а Маша- 15\16 от второго числа,и у них получились одинаковые

результаты. Чему равно второе число, если первое число равно 84?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
84 * 5/14 = 30 - 5/14 часть от первого числа

30 : 15/16 = 30 * 16/15 = 32 - второе число