Домашняя работа а) Запиши задачу выражением б) Реши задачу по действиям и запиши кратко пояснение

Колхозники собрали 56 кг помидоров ,а огурцов в 4 раза меньше.Сколько всего кг овощей собрали колхозники?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.
А) 56:4+56=70(кг.)

б)
1)56:4=14(кг.)- огурцов.
2)14+56=70(кг.)- всего.
Отвечает Скороход Валерия.
1)56:4=14(кг)-огурцов.
2)56+14=70(кг)-всего.
ответ. всего собрали 70 кг. овощей.