Упрастите выражение(7х+15х)-(29х-20х)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
(7х + 15х) - (29х - 20х)= 7х + 15х - 29х + 20х=42х - 29х = 13х
Отвечает Арутюнян Ангелина.
1.
8y-y+10y=7y+10y=17y
если y=18,то 17*18=306
2.
(7x+15x)-(29x-20x)=22x-9x=13x
если х=84,то 13*84=1092