Едет на работу сначала на трамвае 15 минут а потом на автобусе на 5 минут меньше чем на трамвае

Придумай вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.
Чтобы добраться до школы Коля ехал сначала 15 минут на трамвае, а потом на автобусе на 5 минут меньше чем на трамвае. Сколько времени Коля добирался до школы?
1)15-5=10(мин)-на автобусе
2)15+10=25(мин)
Ответ:Коля добирался до школы 25 мин.
Отвечает Slobozhan Misha.
Сколько вобщем времени уходит на то, чтобы добраться до места прибытия?
15-5=10 - на автобусе
15+10 = 25 минут