Цена на элек­три­че­ский чай­ник была по­вы­ше­на на 21% и со­ста­ви­ла 3025 руб­лей. Сколь­ко

руб­лей стоил чай­ник до по­вы­ше­ния цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.
1) 3025*0.21=635,25(руб.) - на сколько повысили цену (21%)
2) 3025-635,25=2 389,75(руб)
 Ответ: 2 389,75 рублей
Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
121%=1,21
3025/1,21=2500 рублей стоил чайник