На 4 одинаковых платья пошло 16 м ситца. Сколько таких платьев получится из 20 м ситца?


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.
16:4=4(м) ситца на 1 платье
20:4=5(п)  
Ответ: 5 платьев
я люблю помогать =3
Отвечает Бутаков Саша.
16:4=4(м) приходится на 1 платье
20:4=5(платьев) приходится на 20м ситца
Ответ: 5платьев