Условия и решения задачи: Алишер ехал на велосипеде 6 часов со скоростью 10 км/ч. Шерали ехал со

скоростью на 2 км/ч большей. За какое время он преодалеет этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.
Алишер-6 ч.;10 км/ч.
Шерали-? ч.;? на 2 км/ч >
1. 10+2+12(км/ч)-скорость Шерали
2. 6*10=60(км)-весь путь
3. 60/12=5(ч)-время пути Шерали
Ответ:5 часов.
       
Отвечает Евсеев Данил.
Алишер- 10км/ч
Шерали-? км/ч, но на 2км/ч больше чем А.
Время- 6 часов
1) 10 км/ч × 6 = 60 км(Путь Алишера)
2) 10 км/ч +2 км/ч= 12км/ч(Скорость Шерали)
3)60 км÷ 12км/ч= 5 часов(Время, потраченное Шерали
Ответ:Шерали потратил 5 часов, чтобы преодолеть путь