ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ Упростите выражение : 5/12b + 3/4b - 1/2b найди его значение при b - 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елизавета.
Доп.множитель-12 Значит, 5/12b+9/12b-6/12b= 8/12b;  Если b= -2,5,то 8/12b = 8/12*(-2,5) =4