Как решить удобным способом:1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20?


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Вадим.
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20
1+9+2+8+3+7+4+6+5+5+10+20+11+19+12+18+13+17+14+16+15+15=
=10*5+30*5=50+150=200
Отвечает Баранов Роман.


(1+20)+(2+18)+(3+17)+(4+16).........потом складывает с датцытью