Длина взлётной полосы наиболее крупных аэродромов состовляет 5 км, а ширина 360 м. Какова площадь

такой взлётной полосы.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.
5 км=5000 м
S(площадь)=5000*360=1800000 м^2
Отвечает Черняев Иван.
5км=5000м
Тогда 5000*360=1800000м