Из одного и того же города в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда

Скорость одного поезда 65 километров в час а другого 85 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа 30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
65+85=150растояние между ними
150:2 75 расстояние за 30 мин
150• 3 =450+ 75= 525 за 3 часа 30 мин