Решите задачи: 1. В 2-х коробках 100 кг халвы. В 1-й на 24 кг больше, чем во 2-й. Сколько кг халвы

в каждой коробке? 2. В 6 кор. по 12 кг трюфелей и в 2-х кор. по столько же кг пастилы. Во сколько раз больше трюфелей? 3. Взяли 36 кг печенья, а пирожоных в 9 раз меньше. На сколько больше печенья? 4. Найди периметр и площадь. Длина ограды 36 м, ширина в 3 раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.
1) x +x+24=100
2x=100-24
x=38
38+24=62

ответ 1 коробка 38... 2 коробка 62

"
2)  6*12/12*2= 72/24
ответ: в 3 раза

3)36/9 = 4кг
36-4 = 32 кг
ответ 32

4)  Длина 36 ширина 12 (36/3)
 S= AB ... 36*12=432
 P= 2(a+b) ... 2(36+12)= 48*2... 
ответ: S=432cm
         P= 96cm