С двух пунктов, расстояния между ими 48 км, вышли одновременно два туриста. первый шёл са скоростью

5 км/ч, а второй --- 3 км/ч. Какое расстояние к встречи прошёл каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
1)5+3=8(км/ч)-общая скорость
2)48:8=6(ч)дошли за 6 часов
3)6•5=30(км)-прошёл 1 турист
4)6•3=18(км)-прошёл 2 турист
Ответ: 1 турист прошёл 30 км, а второй 18 км
Отвечает Першутов Даниил.
1)5+3=8(км/ч)
2)48:8=6(ч)