Как решить задачу: на пошив 14 одинаковые передники швеи потратили 28 м ткани. Сколько таких

передников можно пошить из 20 м ткани? Большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Составляем пропорцию:
14 передников - 28 метров
Х передников - 20 метров
Х = 14 * 20 / 28 = 10 передников
Ответ: можно сшить из 20 м ткани 10 передников
Отвечает Бакунович Анастасия.
На 1 передник уходит 2 метра: 28/14=2 
т.к. передники одинаковые, то 20 метров уйдет на 10 передников